Стратегия бизнеса

Компания «Квант» образовалась в 1991 году. Начала свою историю с импорта и оптовых продаж алкогольной продукции (вин, коньяков, вермутов) из республики Молдова (заводы «Арома», «Крикова» и многих других) в г. Выборг, Ленинградскую область и город Ленинград.

Сегодня же наше направление деятельности - прямая дистрибуция и оптовая поставка как алкогольной продукции, так и продуктов питания в розницу через собственный торговый отдел. Переход от оптовой торговли к дистрибуции продукции (официальному представительству производителей) по ряду контрактов позволяет заниматься качественным распространением продукции в регионе. В свою очередь партнерские отношения на основе предоставления эксклюзивного права на распространение продукции  позволяют дистрибьютору снижать ценовые колебания рынка, а производителю представлять интересы собственных торговых марок и брендов.

В дополнение к существовавшему направлению деятельности, функционирует розничное направление, которое на сегодняшний день включает в себя более 120 розничных торговых точек.

На рынке оптовой алкогольной продукции наша компания уже более четверти века (основана в октябре 1991 года), за время работы ни разу не был изменен адрес осуществления деятельности -  это является отличным показателем нашего успешного бизнеса.

Действующая лицензия на право закупки, хранения и реализации алкогольной продукции до 04.04.2021 года

Динамика развития компании в последние 5-10 лет носит положительный характер, как с точки зрения восстребованности предоставляемых услуг, ассортимента, так и общей финансовой стабильности в условиях стагнации алкогольного рыка в целом, что позволяет не только развивать данное направление деятельности, но и инвестировать в новые проекты, такие как импорт орехов и сухофруктов, страхование, туризм, установка и изготовление ДИК (детские игровые комплексы), проводя плановую диверсификацию бизнеса.

Рост доли компании Квант на алкогольном рынке Спб и ЛО неуклонно растет это происходит как за счет снижения доли продаж конкурентов, так и за счет увеличения магазинов своей розничной сети (на сегодняшний момент 305 ТТ), поставка в которые происходит исключительно от нашей компании! На сегодняшний день еще около 100 ТТ подтвердили свое желание уйти под нашу консолидированную сеть.

В относительных долях внутри ассортимента в прайсе компании присутствуют следующие товарные группы: Водка и ЛВИ - 45% Коньяки, бренди - 15% Вина тихие - 20% Вина игристые, шампанское - 10%. Иная продукция включая безалкогольную - 10%. которые в свою очередь подразделяются на категории по месту производства (происхождения):

РФ - 70%

стран СНГ - 10%

импортная продукция - 20%

© 2017 - 2024 ООО "Квант"